| Macronutrienti | |
|---|---|
| Energie | 427,0 kcal / 1.786,6 kJ |
| Proteine | 8,0 g |
| Carboidrati | 42 g |
| Zuccheri contenuti nei carboidrati | 41,0 g |
| Grassi | 21,0 g |
| Grassi saturi contenuti nei grassi | 2,2 g |
| Altri | |
|---|---|
| Fibra | 15,0 g |
| Sodio | 0,0 g |
| Dietary information | |
|---|---|
| Vegan | n.D. |
| Vegetarian | n.D. |
| Nutri-Score | n.D. |