| Macronutrienti | |
|---|---|
| Energie | 435,0 kcal / 1.820,0 kJ |
| Proteine | 6,1 g |
| Carboidrati | 78,5 g |
| Zuccheri contenuti nei carboidrati | 73,4 g |
| Grassi | 10,0 g |
| Grassi saturi contenuti nei grassi | 0,7 g |
| Altri | |
|---|---|
| Fibra | 3,1 g |
| Sodio | 0,1 g |
| Dietary information | |
|---|---|
| Vegan | n.D. |
| Vegetarian | n.D. |
| Nutri-Score | n.D. |